Задача

из 3 кг муки выпекают 114 пирожков, сколько пирожков получится из 141 кг муки, утром испекли 1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. сколько муки израсходовали в этот день на пирожки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:45
    0
    3 кг - 114 пир

    141 кг - ? пир

    114:3=38 пир в 1 кг муки

    141*38 = 5358 пир

    114+5358=5472 всего пир

    1140+228=1368 пир после обеда

    1140+1368=2508 всего испекли

    2508:38=66 кг муки израсходовали
  2. 29 августа, 07:32
    0
    1) 114:3=38 (пир) получится из 1 кг муки

    2) 141·38=5358 (пир) получится из 141 кг муки

    3) 1140+228=1368 (пир) испекли после обеда

    4) 1140+1368=2508 (пир) испекли утром и после обеда

    5) 2508:38=66 (кг)