Из 3 кг муки выпекают 114 пирожков. Сколько пирожков получится из 141 кг муки?

Утром испекли 1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. Сколько муки израсходовали в этот день на пирожки?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:18
    0
    141/3*114=5358 пир из 141 кг

    1140+1140+228=2508 пирожков за день

    2508/114*3=66 кг