1. Что такое законамерность? 2. Найдите законамерности и продолжите ряды 61,62

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:38
    0
    1) Закономерность - это правило, по которому определяется в твоём случае составление ряда.

    2) 61, 62, 63, 64, 65 и т. д. Закономерность этого ряда заключается в том, что к предыдущему числу надо прибавлять по 1 и тогда получается следующее число.

    Потом к найденному числу снова прибавляешь 1 и получаешь ещё одно следующее число и так дальше.

    61 + 1 = 62; 62 + 1 = 63; 63 + 1 = 64; 64 + 1 = 65

    А теперь составляем наш ряд: 61, 62, 63, 64, 65 ...