Дам 20 б. Догадайся, какой законамерности связаны уменьшаемые и вычитаемые, подставь вместо # пропущенные цыфры и вычисли разности. 213-6. #30-12. 530-8.8#1-9. 634-##. 37#-12:

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:10
    0
    Сумма цифр уменьшаемого равна вычитаемому, то есть, если уменьшаемое = 213, то вычитаемое = 2+1+3=6. В других случаях остаётся только подставить вместо звёздочек нужные цифры.

    213-6=207

    *30-12 = > 930-12=918

    8*1-9 = > 801-9=792

    634 - * * = > 634-13=621

    37*-12 = > 372-12=360

    Наверное, так.
  2. 14 сентября, 21:39
    0
    213-6=207; 530-8=522; 634-10=624; 530-12=518; 841-9=832; 370-12=358