Ежемесячно доход семьи составляет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы. Из них 40% - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:39
    0
    5% = 0,05

    1) 72000*0,05=3600 (р.) - транспортные расходы

    2) 40% = 0,4

    3600*0,4 = 1440 (р.)

    Ответ: 1440 рублей
  2. 30 декабря, 15:56
    0
    1%от 72000 = 720 руб

    720*5=3600 руб тратят на транспортные расходы

    40%от 3600 составляет 1440 руб - на бензин