Помогите решить задачу с мощью уравнения

Ежемесячный доход семьи со сто влияет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы. Из них 40% - стоимость полезных билетов для матери и сына, а остальное-стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:45
    0
    Зачем уравнением, если можно так))

    72000*0,05=3600 р на транспортные расходы

    3600*0,4=1440 р на проездные билеты

    3600-1440=2160 на бензин