За три тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 р. Дороже, чем одна тетрадь? Реши задачу, записывая вопросы и действия

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:47
    0
    1) чтобы найти сколько стоит одна тетерадь надо 18:3 = 6 (р) - 1 тетрадь

    2) Чтобы найти сколько стоит 1 альбом надо 6+3 = 9 (р) - 1 альбом

    3) Чтобы найти сколько стоит 4 альбома надо 9*4=36 (р) - 4 альбома
  2. 14 января, 10:49
    0
    18:3=6 руб - 1 тетрадь 6+3=9 руб - 1 альбом 9 х4=36 руб