За 3 тетради заплатили 18 р. Сколько руб надо заплатить за 4 одинаковых альбома если один альбом стоит дороже чем одна тетрадь реши задачу записывая вопросы и действия

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:34
    0
    3 тетр.-18 р.

    1 тетр.-?

    1 алюбом-?, на 4 руб. больше

    18:3=6 р.-цена тетради

    6+3=9 р-цена альбома

    4*9=36 р.

    Ответ: 36 р. заплатили за 4 альбома
  2. 8 мая, 18:58
    0
    18:3=6 цена тетради

    6+4=10 цена альбома

    4*10=40 цена за 4 альбома

    ответ 40 рублей