Задача

За 3 одинаковые по цене тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома если 1 альбом на 3 р. Дороже, чем одна тетрадь?

А потом ещё надо решить задачу записывая вопросы и действия.

Помогите решить умоляю вас!

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:11
    0
    Одна тетрадь стоит 6 р. (18/3=6)

    Один альбом стоит 9 р. (6+3=9)

    За 4 альбома надо заплатить 36 р. (9*4=36)