За 3 одинаковые по цене тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 р. дороже, чем одна тетрать? Реши задачу, записывая вопросы и действия

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:13
    0
    18:3=6 одна тетрадь

    6+4=10 один альбом

    10*4=40
  2. 19 июля, 11:34
    0
    1) 18/3=6 р стоит 1 тетрадь

    2) 6+3=9 р стоит 1 альбом

    3) 9*4=36 р стоят 4 альбома