Катер, собственная скорость которого 15,2 км/ч, движеться против течения реки. За сколько часов он проплывает расстояние 64,5 км, если скорость течения реки 2,3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:49
    0
    Т. к. катер движется против течения, то его скорость 15,2-2,3=12,9 км/ч

    t=S/V

    t=64,5/12,9=5 часов