За 3 тетради заплатили 18 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 4 альбома, если один альбом на 3 рубля дороже, чем одна тетрадь? Реши задачу, записывая вопросы и действия.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:19
    0
    1) 18:3=6 (руб. 1 тет.)

    2) 6+3=9 (руб. 1 ал)

    3) 9*4=27 (руб)

    Ответ: 27 РУБ стоят 4 альбома