За 3 тетради заплатили 18 рублей сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома если 1 альбом на 3 рубля дороже чем 1 тетрадь? реши задачу, записывая вопросы и действия

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:53
    0
    1) Сколько стоит одна тетрадь?

    18:3=6 рублей.

    2) Сколько стоит альбом?

    6+3=9 рублей.

    3) Сколько стоят 4 альбома?

    9*4=36 рублей

    Ответ: 36 рублей.
  2. 31 января, 06:43
    0
    1) 18:3=6 (руб.) - 1 тетрадь 2) 6+3=9 (руб.) - 1 альбом 3) 9 * 4=36 (руб.) Ответ: четыре альбома будут стоить 36 рублей.