За 3 одинаковые по цене тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 р. дороже, чем одна тетрадь? Реши задачу, запивая вопросы и действия

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:32
    0
    18/3 = 6 (стоимость одной тетради), 6+3=9 (стоимость одного альбома), 9*4=36 (стоимость 4 альбомов)
  2. 9 ноября, 05:43
    0
    1) 18/3=6

    2) 6+3=9

    3) 9*4=36

    Ответ: 36