В каком случае знак неравенства поставлен неверно

1) (27+38) * 19>27*19+38*12

2) 34*12+45*12<12 * (34+583)

3) 14*42-14*21>14 * (42-29)

4) 25 * (86-42) <25*72-25*42

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:52
    0
    4) 25 * (86-42) <25*72-25*42 - неверно, так как

    25· (86-42) = 25·44 > 25· (72-42) = 25·30