Помогите решить, и расписать-2 1/4+0.75: (0.8*22.5-20.5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:39
    0
    Сразу решаем то, что в скобках 0,8*22,5=18

    18-20,5=-2,5

    Далее - 2 1/4 это - 2,25

    -2,25+0,75=-1,5

    -1,5:-2,5=0,6

    Ответ: 0,6