К новому учебному году цену на конфеты снизили на 20 процентов зацем новую цену снизил еще на 10 процентов? На сколько процентоввсего снтзили первоночальную цену на конфеты и сколько эти конфеты стали стоиьь если до снижения они стоили 5 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:53
    0
    20+10 = 30 - Всего снизили

    5:100 = 0.05 - 1%

    0.05 x 30 = 1.5 - 30%

    5-1.5=3.5 - стали стоит