Площадь прямоугольника равна 68 кв м, а одна из сторон 4 м. вычислительной периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:52
    0
    68:4=17 (другая сторона)

    Периметр=2 (17+4) = 42 (см)
  2. 22 июня, 13:01
    0
    Для того, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно для начала вычислить вторую сторону.

    S=a*b

    b=S/a

    b=68:4=17 m

    Теперь, зная вторую сторону прямоугольника, можем найти его периметр, который вычисляется по формуле:

    P = (a+b) * 2

    P = (4+17) * 2=21*2=42 м

    Вот и все. Ответ: периметр прямоугольника равен 42 метра