В лисы хвост 38 см, что на 42 см меньше чем у тигра, а у льва на 15 см больше чем у тигра. Какова длина хвоста у льва?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:54
    0
    42+38 = 80 (см) - тигра

    80+15=95 (см) Льва

    ответ: хвост льва-95 см
  2. 11 сентября, 00:15
    0
    1) 38+42=80 (см) - хвост у тигра

    2) 80+15=95 (см) - хвост у льва

    Ответ: длинна хвоста у льва 95 см.