Площадь поля 240 га. Засеяно горохом 35% поля. Какую площадь занимают посевы горох?

В библиотеке 12 словарей. Каков процент словарей в в библиотеке, если в ней 600 книг?

От мотка проволоки отрезали 30%, а затем ещё 60% остатка. После чего этого в мотке осталось 42 метра провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:12
    0
    все поле 100% - 240 га

    горох 35% - х га

    х = 240 * 35 / 100 = 84 га Ответ 35 га занимает посев гороха.

    всего книг 100% - 600 шт

    словарей х% - 12 шт

    х = 100 * 12 / 600 = 2 % Ответ словарей 2%

    общий моток проволоки 100% затем от него отрезали 30% и 60%, значит осталось

    100% - 30%-60% = 10%

    10% - 42 м провода осталось

    100% - х м

    х = 420 м Отвнт 420 м провода было в мотке.