Решите задачу: От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем ещё 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:32
    0
    30%+60%=90%

    100%-90%=10%

    10%=42 м

    42/10*100=420 м
  2. 16 мая, 05:21
    0
    42 м-40%, поэтому весь остаток будет 42*100%:40%=105 м

    x-длинна всего мотка

    x-0.3x=105

    0.7x=105

    x=150

    ответ: 150 метров