Решить задачу от мотка провода отрезали сначала 30%, а за тем еще 60%остатка. после этого в мотке осталось 42 м провода. сколько метров провода было в мотке первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:47
    0
    Пусть было х метров провода. Когда отрезали 30% в мотке осталось х-0,3 х=0,7 х.

    От остатка отрезали 60%, т. е. 0,7 х*0,6=0,42 х.

    И в мотке осталось 0,7 х-0,42 х=0,28 х, что составило 42 метра. Чтобы найти число по его дроби нужно число разделить на эту дробь 42/0,28=150 метров.

    ответ: 150 метров провода было в мотке.
  2. 7 декабря, 02:46
    0
    100-60-30=30

    42:30%=42*100/1*30=140

    Проверь