Задача. От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем ещё 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:54
    0
    100-60=40% это 42 м провода

    60*42/40=63 м это остаток 60%

    42+63=105 м это весь остаток

    100-30=70% это 105 м

    105*100/70=150 м провода было в мотке первоначально