Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб., причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса? решается не уравнением. Вот подобная задача и решение к ней: Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причем лилия на 9 руб. дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы? решают они вот так 66-3=63 63:3=21 21-9=12 ... Такого же типа должна быть эта задача

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:02
    0
    нарцис - одна часть, а тюльпан - две, так как он в 2 раза дороже, получим

    2+2+1=5 частей

    40:5=8 руб однв часть, т. е. нарцис

    8*2=16 руб тюльпан

    проверим

    16+16+8=40 руб