Решите уравнение:

1) 87: (4x+5) = 3 3) 9 * (6x-13) = 153

2) 17 * (3x-16) = 85 4) 3 * (8x+51) = 201

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:29
    0
    87: (4x+5) = 3,

    87=3 (4 х+5),

    87=12 х+15,

    -12 х=15-87,

    -12 х=-72,

    х=6.

    Ответ: 6.

    9 * (6x-13) = 153,

    6 х-13=17,

    6 х=17+13,

    6 х=30,

    х=5.

    Ответ: 5.

    17 * (3x-16) = 85,

    3 х-16=5,

    3 х=5+16,

    3 х=21,

    х=7.

    Ответ: 7.

    3 * (8x+51) = 201,

    8 х+51=67,

    8 х=67-51,

    8 х=16,

    х=2.

    Ответ: 2.