Один тракторист может вспахать поле за 18 ч, а другой - за 12 ч. Какую часть поля они вспашут вместе, если первый будет работать 5 ч, а второй - 7 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:18
    0
    Первый за час вспахивает 1/18 часть поля,

    второй за час вспахивает 1/12 часть поля,

    первый за 5 часов вспашет 5/18 поля,

    второй за 7 часов вспашет 7/12 поля,

    вместе вспашут 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36 поля