Один тракторист может вспахать поле за 18 ч, а другой за - 12 ч. Какую часть поля они вспашут вместе, если первый будит работать 5 ч, а второй - 7 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:25
    0
    Все поле - 1

    1/18 поля в час первый тракторист

    1/12 поля в час второй

    5*1/18=5/18 поля за 5 часов перый

    7*1/12=7/12 поля за 7 часов второй

    5/18+7/12 = (10+21) / 36=31/36 поля