Задача: Один тракторист может вспахать поле за 18 ч, а другой - за 12 ч.

Какую часть поля они вспашут вместе, если первый будет работать 5 ч. а второй 7 ч.

Мозг уже кипит!

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:14
    0
    Первый за 5 часов вспашет 5/18, второй 7/12

    Вместе 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36

    Ответ: 31/36