Один тракторист может вспахать после за 18 ч, а другой за 12 ч. какую часть поля они вспашут вместе, если первый будет работать 5 ч, а второй 7 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:07
    0
    Вся работа - 1.

    1/18 - производительность 1-го

    1/12 - производительность 2-го.

    1/18*5 = 5/18 частей поля вспашет 1-ый за 5 часов.

    1/12*7 = 7/12 частей поля вспашет 2-ой за 7 часов.

    5/18+7/12 = 10/36+21/36 = 31/36 часть поля вспашут вместе, если первый будет работать 5 ч, а второй 7 ч.