Один тракторист может вспахать поле за 18 часов, а другой за 12 часов. Какую часть поля они вспашут вместе, если первый будет работать 5 часов, а второй 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:50
    0
    1 трактор за один час 1/18 часть поля

    2 трактор за 1 час 1/12 часть поля

    5*1/18+7*1/12=5/18+7/12=31/36 часть вспашут вместе