Помогите решить уравнение

x+9/7x=88/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:55
    0
    x+9/7x=88/7

    х (1+9/7) = 88/7

    1+9/7 = (88/7) / х

    16/7 = (88/7) / х

    16/7 х=88/7

    16 х=88

    х=88/16

    х=5 1/2