у димы и юры 26 бакуганов, у димы на 6 бакуганов меньше чем у юры. сколько бакуганов у димы, сколько у юры. задача должна решаться в 3 действия.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:54
    0
    1) 26-6=20 (б.) = было бы у Юры и Дими, если бы бакуганов у них было поровну

    2) 20:2=10 (бакуганов) - у Димы

    3) 10+6=16 (бакуганов) - у Юры
  2. 5 октября, 21:02
    0
    2x+6=26

    2x=20

    x=10

    x (дима) - 10 бакуганов

    x+6 (юра) - 16 бакуганов юра!