Т. дружим с математикой с. 15. номер 41

у Димы и юры 26 бакуганов. у Димы - на 6 бакуганов меньше, чем у юры. сколько бакуганов у Димы, а сколько у юры? решая задачю, ты должен выполнить три действия

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:37
    0
    Х + (х+6) = 26

    2 х+6=26

    2 х=26-6

    х=20/2

    ч=10

    у Димы 10 бакуганов

    у Юры 10+6=16 бакуганов
  2. 1 сентября, 17:39
    0
    2 х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    10+6=16

    Димы 10

    у юры 16