У Димы и у Юры 26 бакуганов. У Димы на шесть бакуганов меньше, чем у Юры. Сколько бакуганов у Димы, а сколько у Юры? Решаю задачу, надо выполнить три действия. задача за второй класс.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:12
    0
    пусть у юры х бакуганов, тогда у димы=х-6

    х+х-6=26

    2 х=26+6=32

    х=32/2=16

    у димы 16-6=10