У Димы и Юры 26 бакуганов. У Димы-на 6 бакуганов меньше, чем у Юры. Сколько бакуганов у Димы, а сколько у Юры? Решая задачу надо выполнить 3 действия.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:28
    0
    X-Юра x-6-Дима

    x+x-6=26

    2x=32

    x=16-бакуганов у Юры

    16-6=10 бакуганов у Димы

    Ответ: 16 и 10
  2. 3 декабря, 06:04
    0
    26-6=20 бакуганов-у Юры и Димы вместе

    20:2=10 бакуганов у Димы

    10+6=16 бакуганов у Юры

    Ответ: у Юры 16 бакуганов, а у Димы 10 бакуганов.