у димы и юры 26 бакуганов. удимы на 6 бакуганов меньше чем у юры. сколько бакуганов у димы а сколько у юры. решая задачу нужно выполнить три действия.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:06
    0
    пусть у юры х бакуганов, тогда у димы=х-6

    х+х-6=26

    2 х=26+6=32

    х=32/2=16

    у димы 16-6=10

    Ответ. У Юры 16, у Димы 10