В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти одну пятую часть состовляет шерсть белого цвета а остальную часть шерсть чёрного цвета сколько килограмов настригли в фермерском хозяйстве если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:30
    0
    Так как в задаче сказано, что белой шерсти настригли 1/5 часть, тогда, для того чтобы найти сколько это составляет мешков, нужно общее число мешков поделить на 5: 75/5=15 - мешков белой шерсти; Чтобы найти количество мешков с чёрной шерстью, из 75 вычтем число мешков с белой шерстью: 75-15=60 - мешков с чёрной шерстью; Для нахождения массы чёрной шерсти, умножим количество мешков на вес одного мешка: 60*35=2100 кг; Ответ: 2100 кг чёрной шерсти.