В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти. Одну пятую часть состовляет шерсть белого цвета, а остальную часть шерсть черного цвета. Сколько кг. черной шерсти настригли, если масса одного мешка с шерстью = 35 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:33
    0
    Настригли - 75 м. - ? кг

    Белого цвета - 1/5 - ? кг

    Чёрного цвета - ? кг

    1 мешок - 35 кг

    1) 75 х35 = 2625 (кг) - 75 мешков

    2) 2625: 5 = 525 (кг) - белого цвета

    3) 2625 - 525=2100 (кг) - чёрного цвета

    Ответ: 2100 кг чёрной шерсти настригли.
  2. 1 февраля, 21:56
    0
    75 разделить на 5=15

    75 - 15=60 (кг)