Как решить задачу: В фермерском хозяйстве 75 мешков шерсти. Одну пятую часть составляет шерсть белого цвета, а остальную часть-чёрного цвета. сколько кг в черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве, если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:39
    0
    75:5=15; 75-15=60; 60*35=2100 - черная шерсть
  2. 7 мая, 17:46
    0
    75 : 5*1=15

    75-15=60

    60*35=2100 кг чёрной шерсти