12 кг рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый а 16 кг крупы в пакеты по 2 кг каких пакетов получилось больше и на сколько.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:31
    0
    1) 12:3=4 (кг) - 12 кг

    2) 16:2=8 (кг) - 16 кг

    3) 8-4=4 (кг)

    ответ: 16 кг больше чем 12 кг на 4 кг