Решил задачу. 12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый, а в16 кг крупы-в пакеты по 2 кг. Каких пакетов получилось больше и на сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:53
    0
    12: 3 = 4 (п.) - сахара

    16: 2 = 8 (п.) - крупы

    8 - 4 = 4 (п.) -

    Ответ: пакетов с крупой больше, чем с сахаром на 4.