Как решить токую задачу

Задача:

12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый, а 16 кг крупы - - - в пакеты по 2 кг. Каких пакетов получилось больше и на сколько?

напишите ришение

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:49
    0
    12:3=4 пакета с сахаром по 3 кг в каждом 16:2=8 пакетов с крупой по 2 кг в каждом 8-4=4 (на 4 пакета больше с крупой, чем с сахаром0
  2. 6 ноября, 19:26
    0
    12 : 3 = 4 пакета с сахаром.

    16 : 2 = 8 пакетов с крупой.

    8 - 4 = 4 пакета. на столько пакетов с крупой больше, сем пакетов с сахаром.