605-54*8:4+16=? вычисли значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:42
    0
    Устно:

    8 : 4 = 2

    54 * 2 = 108

    605 - 108 = 497

    497 + 16 = 513
  2. 9 октября, 12:45
    0
    605-54*8:4+16=513; 1) 54*8=432; / / / 2) 432:4=108; / / 3) 605-108=497; / / 4) 497+16=513;; Ответ: 513