От возьми овец получили 46 кг шерсти Сколько килограммов шерсти можно получить от 16 таких овец

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:54
    0
    1) 46:8=5.75 (кг) стригут с одной овцы.

    2) 5.75x16=92 (кг) состригут с 16-ти овец.

    Выражение: (46:8) х16=92 (кг)

    Ответ: 92 кг состригут с 16 овец.

    2 Способ

    1) 46 х2=92 (кг) состригли с 16-ти овец.

    Ответ: 92 кг.