От 6 овец получили 46 кг шерсти. Сколько килограммов шерсти можно получить от 16 таких овец? Решение

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:54
    0
    Пропорция. 6 овец - 46 кг шерсти 16 овец - х кг шерсти. х = (16*46) / 6 = 122,67
  2. 30 января, 05:13
    0
    6 ов-46 кг

    16 ов-?

    решение

    6-46

    16-x

    16*46/6 =