Решите уравнение: х/18=7 х/2 х

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:28
    0
    Х/18=7 х/2 х

    домнажаем на общим знаменатель 18 х

    будет х^2=63 х

    переносим все влево

    х^2-63 х=0

    выносим х за скобку

    х (х-63) = 0

    х=0 или х-63=0

    х=63

    получилось 2 ответа 0 и 63, записываем их в ответ

    Ответ: 0; 63