Овца дает 10 кг шерсти в год. Сколько нужно таких овец, чтобы получить 70 кг шерсти?

Сколько шерсти в год даёт отара овец из 150 таких овец?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:13
    0
    Если одна овца даёт 10 кг шерсти в год, то 70:10=7 овец будут давать 70 кг шерсти в год. А на второй вопрос ответ будет 150*10=1500 кг шерсти в год будут давать 150 таких овец.

    Как-то так.
  2. 20 мая, 16:59
    0
    Решение.

    1) 70:10=7 (овец)

    2) 150*10=1500 (кг.)

    Ответ: 7 овец; 1500 кг.