Одна овца алтайской породы даёт в среднем 6,3 кг шерсти, а 7 овец грозненской породы дают столько шерсти, сколько 8 овец алтайской. Сколько шерсти могут дать 8500 овец алтайской породы и 6600 грозненской.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:01
    0
    (8*6,3) / 7=7,2 кг шерсти дает 1 овца грозненской породы

    6,3*8500=53500 кг шерсти дадут 8500 овец алтайской породы

    7,2*6600=47520 кг шерсти дадут 6600 овец грозненской породы