1. Один лещ в улове рыбаков весил в среднем 1,125 (десятичные дроби) кг, а 5 окуне весили столько, сколько 3 леща. Рыбаки поймали 27 лещей и 45 окуней. Сколько весила вся пойманная рыба?

2. Одна овца алтайской породы дает в среднем 6, 3 кг шерсти, а 7 овец грозненской породы дают столько шерсти, сколько овец алтайскойю Сколько шерсит могут дать 8500 овец алтайской породы и 6600 грозненской?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:39
    0
    1)

    27*1,125 = 30,375 - 27 лещей вес

    3*1,125 = 3,375 - 5 окуней вес

    45:5 = 9 - 5 окуней

    9*3,375 = 30,375 - 45 окуней вес

    30,375+30,375 = 60,75 - вес всей рыбы

    Ответ: 60,75 кг