Одна овца алтайской породы даёт в среднем 6,3 кг шерсти, а 7 овец грозненской породы дают столько шерсти, сколько 8 овец алтайской. Сколько шерсти могут дать 8 500 овец алтайской породы и 6 600 грозненской?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:49
    0
    8500*6.3=53 тонны 550 кг шерсти дадут 8500 овец алтайской породы (примерно так как 6.3 усреднённое значение)

    6.3*8=50.4 кг шерсти дадут 8 овец алтайской породы

    50.4/7=7.2 кг шерсти в среднем ожидается от овцы грозненской породы

    6600*7.2=47 тонн 520 кг шерсти дадут 6600 овец грозненской породы. (примерно, так как 7.2 усреднённое значение)

    Ответ

    53 тонны 550 кг от овец алтайской породы

    47 тонн 520 кг от овец грозненской породы